李辞
2019-06-03 07:23:07

百老汇热播“汉密尔顿”为第70届年度托尼奖颁发了16项提名,打破了戏剧纪录。

演员Nikki M. James和Andrew Rannells周二早上在纽约派拉蒙酒店宣布了提名。

获奖者将于6月12日星期日的颁奖典礼上获奖,并于美国东部时间下午8点从哥伦比亚广播公司的灯塔剧院直播。 詹姆斯科登将主持这个节目。

请继续阅读以查看被提名者名单:

最佳游戏

“失色”

“父亲”

“人类”

“查理三世国王”

最好的音乐剧

“明亮的星星”

“汉密尔顿”

“摇滚学校”

“随波逐流”

“女服务员”

戏剧的最佳复兴

“坩埚”

“从桥上看”

“黑鸟”

“漫长的一天的夜晚之旅”

“噪音关闭”

音乐剧的最佳复兴

“紫色”

“屋顶上的小提琴手”

“她爱我”

“春天觉醒”

最好的音乐书

史蒂夫马丁,“明星”

Lin-Manuel Miranda,“汉密尔顿”

Julian Fellowes,“摇滚学院”

George C. Wolfe,“随波逐流”

最佳原创分数

史蒂夫马丁和伊迪布里克尔,“明星”

Lin-Manuel Miranda,“汉密尔顿”

Glenn Slater和Andrew Lloyd Webber,“摇滚学院”

Sara Bareilles,“女服务员”

演员在戏剧中扮演主角的最佳表演

加布里埃尔·拜恩,“漫长的一天之夜”

杰夫丹尼尔斯,“黑鸟”

弗兰克兰格拉,“父亲”

蒂姆·皮戈特 - 史密斯,“查理三世国王”

Mark Strong,“从桥上看”

女演员在戏剧中扮演主角的最佳表演

杰西卡兰格,“漫长的一天的夜晚之旅”

Laurie Metcalfe,“苦难”

Lupita Nyong'o,“黯然失色”

Sophie Okonedo,“The Crucible”

米歇尔·威廉姆斯,“黑鸟”

演员在音乐剧中扮演主角的最佳表演

亚历克斯布莱曼,“摇滚学校”

Danny Burstein,“屋顶上的提琴手”

Zachary Levi,“她爱我”

Lin-Manuel Miranda,“汉密尔顿”

Leslie Odom Jr.,“汉密尔顿”

一位女演员在音乐剧中扮演的最佳表演

Laura Benanti,“她爱我”

Carmen Cusack,“明星”

Cynthia Erivo,“紫色”

杰西卡穆勒,“女服务员”

Phillipa Soo,“汉密尔顿”

演员在剧中的特色角色中的最佳表现

里德伯尼,“人类”

比尔坎普,“坩埚”

大卫弗尔,“噪音关”

理查德古尔丁,“查理三世国王”

迈克尔·香农,“漫长的一天之夜”

女演员在剧中扮演的最佳表演

Pascale Armand,“黯然失色”

Megan Hilty,“Noises Off”

Jayne Houdyshell,“人类”

Andrea Martin,“Noises Off”

Saycon Sengbloh,“黯然失色”

演员在音乐剧中的最佳表演

Daveed Diggs,“汉密尔顿”

Brandon Victor Dixon,“随机播放”

克里斯托弗菲茨杰拉德,“女服务员”

乔纳森·格罗夫,“汉密尔顿”

Christopher Jackson,“汉密尔顿”

一位女演员在音乐剧中的最佳表演

Danielle Brooks,“紫色”

RenéeEliseGoldsberry,“汉密尔顿”

简克拉科夫斯基,“她爱我”

Jennifer Simard,“灾难!”

艾德丽安·沃伦,“随波逐流”

最佳景观设计

Beowulf Boritt,“Therese Raquin”

克里斯托弗奥拉姆,“休吉”

Jan Versweyveld,“从桥上看”

大卫·辛恩,“人类”

最佳风景设计的音乐剧

Es Devlin和Finn Ross,“美国心理学家”

大卫·科林斯,“汉密尔顿”

Santo Loquasto,“随波逐流”

大卫洛克威尔,“她爱我”

最佳服装设计

简·格林伍德,“漫长的一天之夜”

Michael Krass,“Noises Off”

克林特拉莫斯,“黯然失色”

汤姆斯卡特,“查理三世国王”

音乐剧的最佳服装设计

Gregg Barnes,“Tuck Everlasting”

Jeff Mahshie,“她爱我”

安罗斯,“随波逐流”

Paul Tazewell,“汉密尔顿”

最佳照明设计的游戏

Natasha Katz,“漫长的一天之夜”

贾斯汀汤森,“人类”

Jan Versweyveld,“The Crucible”

Jan Versweyveld,“从桥上看”

音乐剧的最佳照明设计

豪威尔宾克利,“汉密尔顿”

Jules Fisher和Peggy Eisenhauer,“随波逐流”

本斯坦顿,“春天觉醒”

Justin Townsend,“American Psycho”

最佳游戏方向

Rupert Goold,“查理三世国王”

Jonathan Kent,“漫长的一天之夜”

Joe Mantello,“人类”

Liesl Tommy,“黯然失色”

Ivo Van Hove,“从桥上看”

音乐剧的最佳方向

迈克尔·阿登,“春天的觉醒”

John Doyle,“紫色”

斯科特埃利斯,“她爱我”

托马斯·卡尔,“汉密尔顿”

George C. Wolfe,“随波逐流”

最佳编舞

安迪布兰肯布勒,“汉密尔顿”

Savion Glover,“随波逐流”

Hofesh Shechter,“屋顶上的提琴手”

兰迪斯金纳,“海上的贵妇人”

Sergio Trujillo,“在你的脚上!”

最好的编排

August Eriksmoen,“明星”

Larry Hochman,“她爱我”

Alex Lacamoire,“汉密尔顿”

达里尔沃特斯,“随波逐流”

* * *

非竞争类别的奖项和荣誉的获得者

剧院终身成就特别托尼奖: Sheldon Harnick和Marshall W. Mason

特别托尼奖:国家艺术基金会(NEA)和迈尔斯威尔金奖

地区剧院托尼奖 :造纸厂剧院,新泽西州米尔本

伊莎贝尔史蒂文森托尼奖:布莱恩斯托克斯米切尔

Tony Honors for the Excellence in the Theater: Seth Gelblum,Joan Lader和Sally Ann Parsons